大華高級中學 112學年度第2學期
交通車路線 全校上學C2車
第一站
– 大溪老街麥當勞
時間:
06:00
地址: 桃園市大溪區慈湖路99號(麥當勞前)
|
第二站
– 崎頂站牌
時間:
06:07
地址: 桃園市大溪區介壽路1225號
|
第三站
– 崎頂圖書館站牌
時間:
06:09
地址: 桃園市大溪區公園路30號(崎頂圖書館站牌)
|
第四站
– 仁和國中
時間:
06:16
地址: 桃園市大溪區員林路一段320號(仁和國中站牌)
|
第五站
– 員樹林
時間:
06:20
地址: 桃園市大溪區員林路二段390-6號(員樹林站牌)
|
第六站
– 民豐六街口
時間:
06:26
地址: 桃園市龍潭區民豐路3號(中興路7-11龍美門市前)
|
第七站
– 九龍村天橋下
時間:
06:28
地址: 桃園市龍潭區中興路284號(中興郵局前)
|
第八站
– 中興加油站
時間:
06:30
地址: 桃園市龍潭區中興路436號
|
第九站
– 黃泥塘
時間:
06:31
地址:桃園市龍潭區中興路544號(黃泥塘站牌)
|
第十站
– 龍潭行政園區
時間: 06:32
地址: 桃園市龍潭區中興路690號(龍潭行政園區站牌)
|
第十一站
– 宜誠歐鄉
時間:
06:33
地址: 桃園市龍潭區大昌路一段85號(加油站前歐鄉站牌)
|
第十二站
– 文化街卡莎米亞
時間:
06:45
地址: 桃園市楊梅區文化街134號(132巷卡莎米亞社區巷口)
|
( ※圖片來源:Google街景、實景拍攝照片 )